INFORMATION

Mannschaftsmeldungen an den KOBV:
U10 (gespielt in Turnierform), U12, U14, U16
U12 Rookies, weibl. U12 und weibl.U14 (ebenfalls Turnierform)
U19 und älter spielen im Rahmen der Hobbymeisterschaft des KOBV

 

Mannschaftsverantwortlicher

Mannschaft Vorname Nachname Telefon e-mail
Herren-Liga
Damen-Liga
MU19
WU19
MU16 Muhamed Voljevica 0660 / 5575351 muhamed.voljevica@gmail.com
WU16
MU14 Muhamed Voljevica 0660 / 5575351 muhamed.voljevica@gmail.com
WU14 Daniel Breschan 0676 / 4253130 breschan.daniel@gmx.at
U12 Hans Orel 0650 / 9250770 hphauser@aon.at
U12 Rookies Hans Orel 0650 / 9250770 hphauser@aon.at
WU12 Daniel Breschan 0676 / 4253130 breschan.daniel@gmx.at
U10 Hans Orel 0650 / 9250770 hphauser@aon.at

Hallenadresse(n)

Halle PLZ Ort Straße Telefon
Lind 9500 Villach Rudolf-Kattnigg-Straße 4 04242/26261
St. Martin 9500 Villach St. Martiner Str. 11 04242/56303
BG/BRG Perau 9500 Villach Peraustrasse 10 04242/24553
VS8 St. Andrä 9500 Villach Ossiacherstrasse 67 04242/425871

 


 

Spieltermine

Mannschaft Spieltermin Ersatztermin Dressen
a.K. Tag Zeit Halle Tag Zeit Halle Heim Ersatz
Herren-Liga
Damen-Liga
MU19
WU19
MU16 DO 18:45 Ballspielhalle  Lind MIT 18:45 Perau Gymnasium grau gelb
WU16
MU14 DO 17:15 Ballspielhalle  Lind DI 17:15 Ballspielhalle Lind gelb rot
WU14
U12 DO 17:15 Ballspielhalle  Lind DI 17:15 Ballspielhalle  Lind orange gelb
U12 Rookies
WU12
U10

 


 

TRAININGSZEITEN

Trainingszeiten 2019/20

Montag: St.Andrä 17:00 – 19:00 U10/U12 Orel/Breschan
St.Martin 18:30 – 20:20 Saal1 U14 Voljevica
18:30 – 20:20 Saal2 U14 Voljevica

Dienstag: Lind 17:00 – 18:40 Saal1 U10 /Mädchen Orel/Breschan
17:00 – 18:40 Saal2 U12 Orel
17:00 – 18:30 Saal3 U14 Voljevica
Perau 18:30 – 20:30 U16/U19 Voljevica

Mittwoch: Perau 18:30 – 20:30 U16/U19 Voljevica

Donnerstag: Lind 17:00 – 18:30 Saal1 U10 /Mädchen Orel/Breschan
17:00 – 18:30 Saal2 U12 Orel
17:00 – 18:30 Saal3 U14 Voljevica
Lind 18:40 – 20:20 Saal1-3 U16/U19 Voljevica

Freitag: Lind 18:40 – 20:20 Saal1 Hobby /U19 Smajic
18:40 – 20:20 Saal2 Hobby /U19 Smajic
18:40 – 20:20 Saal3 Hobby /U19 Smajic
Perau 18:30 – 20:30 Hobby (Berger) Berger